| Tipo de producto | Portamembranas |
|---|---|
| Marca | PURIKOR |
| Serie | Portamembranas para sistemas de ósmosis inversa (comercial / industrial) |
| Sectores de uso | Comercio, Agricultura, Industria |
| Incluye | Tapas laterales |
| Garantía | 1 año |
| Presión máxima de operación | 300 psi |
| Cantidad de membranas | 1 Membrana (no incluida) |
| Conexiones | Lateral |
| Medida de membrana (diámetro x largo) | 4″ x 40″ |
| Conexión de alimentación de agua | 1″ Victaulica |
| Conexión concentrado | 1″ Victaulica |
| Conexión de permeado | 1/2″ NPT |
| Diámetro | 160 mm |
| Largo | 1180 mm |
| Peso (kilogramos) | 8.5 kg |
Portamembrana para sistemas ósmosis inversa, purikor, comercial/industrial, 4″ x 40″, 300 psi, lateral
$3,564.00
Disponible para reserva
SKU: PK-PM40S300-1
Categorías: ÓSMOSIS INVERSA, Tratamiento de Agua
Sé el primero en valorar “Portamembrana para sistemas ósmosis inversa, purikor, comercial/industrial, 4″ x 40″, 300 psi, lateral” Cancelar la respuesta
Debes acceder para publicar una valoración.
Productos relacionados
Tratamiento de Agua
$250.00
Filtros Cartucho De Polipropilrno Termofusionado
Filtro cartucho de polipropileno termofusionado dimensiones de 2.5″ X 10″ para filtrado 5 micras
$90.00
¡Oferta!
Tratamiento de Agua
Bulto de resina catiónica para suavizador marca purikor 22.6 kg
¡Oferta!
Tratamiento de Agua
TANQUE PARA SALMUERA MARCA PURIKOR CONSTRUIDO EN POLIETILENO (HDPE) CON CAPACIDAD DE 100 LITROS





Valoraciones
No hay valoraciones aún.