Alta resistencia para sistemas de filtración y suavización, soporta hasta 150 PSI y cuenta con garantía de 5 años.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Tipo de producto | Tanques en fibra para sistemas de filtración y suavización |
| Marca | PURIKOR |
| Serie | Tanques en fibra de vidrio |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria |
| Garantía | 5 años |
| Capacidad | 2 ft³ |
| Presión máxima | 150 PSI |
| Tipo de conexión | Hembra superior – 2.5″ NPSM |
| Capacidad material filtrante | 15 gal (56.6 litros) |
| Volumen del tanque | 20.7 gal (78.54 litros) |
| Temperatura de trabajo | 1 – 50 °C |
| Material de la base | Polietileno |
| Material del tanque | Fibra de vidrio |
| Resistencia al vacío | 140 mmHg |
| Color | Azul |
| Altura | 1,219 mm |
| Diámetro | 305 mm |
| Peso | 11.1 kg |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.