Ideal para sistemas de ablandamiento de agua hasta 4 ft³, con flujo eficiente de 17.6 GPM y operación estable de 25 a 90 PSI.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Tipo de producto | Válvulas manuales para sistemas de suavización |
| Marca | PURIKOR |
| Serie | PKVM |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria, Agricultura |
| Incluye |
✔ Conexiones y empaques (entrada, salida, drenaje) ✔ Manija ✔ Abrazadera para manguera ✔ Colector inferior |
| Garantía | ✔ 1 año |
| Capacidad | 1/2 – 4 ft³ |
| Flujo nominal | 17.6 GPM |
| Rango de presión | 25 a 90 PSI |
| Succión / Descarga | 1″ NPT |
| Temperatura de trabajo | 5 – 40 °C |
| Conexión drenaje | 1/2″ conexión espiga |
| Conexión succión salmuera | 3/8″ conexión rápida |
| Conexión a tanque | 2.5″ NPSM |
| Dimensiones válvula | 175 x 140 mm |
| Dimensiones tanque |
9″ x 48″ 10″ x 35″ 10″ x 54″ 12″ x 48″ 13″ x 54″ 14″ x 65″ |
| Peso | 0.96 kg |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.