✔ Tanque PURIKOR 9×48 de fibra de vidrio
Alta resistencia hasta 150 PSI, ideal para sistemas de filtración y suavización de agua.
Alta resistencia hasta 150 PSI, ideal para sistemas de filtración y suavización de agua.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Tipo de producto | Tanques en fibra para sistemas de filtración y suavización |
| Marca | PURIKOR |
| Serie | PKTN |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio, Industria |
| Incluye | Tubo central y colector inferior |
| Garantía | 5 años |
| Capacidad | 1 ft³ |
| Presión máxima | 150 PSI |
| Tipo de conexión | Hembra superior 2.5″ NPSM |
| Capacidad de material filtrante | 7.5 gal (28.32 L) |
| Volumen del tanque | 11.7 gal (44.6 L) |
| Rango de temperatura | 1 – 49 °C |
| Material de la base | Polietileno |
| Material del tanque | Fibra de vidrio |
| Resistencia al vacío | 127 mmHg |
| Color | Azul |
| Altura | 1,219 mm |
| Diámetro | 228 mm |
| Peso | 7 kg |
📄 Ficha Técnica |




Valoraciones
No hay valoraciones aún.