✔ Kit de presión ALTAMIRA PRES 10 automático
Controla el encendido de tu bomba automáticamente con protección contra trabajo en seco y operación segura.
Controla el encendido de tu bomba automáticamente con protección contra trabajo en seco y operación segura.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de presión |
| Marca | ALTAMIRA |
| Serie | PRES 10 |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio |
| Incluye | LED indicadores, botón de rearme y manómetro desmontable |
| Garantía | 2 años |
| Alimentación | 1 fase 127V (monofásico) |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Protección | IP65 |
| Protecciones | Trabajo en seco |
| Amperaje máximo | 10 A |
| Presión máxima | 145 PSI |
| Presión de arranque | 22.5 ± 2.5 PSI (no ajustable) |
| Tipo de conexión | Rosca NPT macho / macho |
| Temperatura máxima del agua | 60 °C |
| Conexión de entrada | 1″ |
| Conexión de salida | 1″ |
| Dimensiones | 220 x 115 x 145 mm |
| Peso | 1.1 kg |
📄 Ficha Técnica |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.