✔ Kit de presión ALTAMIRA PRES 16 automático
Control inteligente para bombas con protección contra trabajo en seco, arranque automático y operación segura.
Control inteligente para bombas con protección contra trabajo en seco, arranque automático y operación segura.
| Característica | Detalle |
|---|---|
| Tipo de producto | Kit de presión |
| Marca | ALTAMIRA |
| Serie | PRES 16 |
| Sectores de uso | Hogar, Comercio |
| Incluye | LED indicadores, botón de rearme y manómetro desmontable |
| Garantía | 2 años |
| Alimentación | 1 fase 115/230V (monofásico) |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Protección | IP65 |
| Protecciones | Trabajo en seco |
| Amperaje máximo | 16 A |
| Presión máxima | 145 PSI |
| Presión de arranque | 22 – 43.5 PSI (ajustable) |
| Tipo de conexión | Rosca NPT macho / macho |
| Temperatura máxima del agua | 60 °C |
| Conexión de entrada | 1.25″ |
| Conexión de salida | 1.25″ |
| Dimensiones | 175 x 200 x 288 mm |
| Peso | 1.5 kg |
📄 Ficha Técnica |
🛠️ Manual de Instalación |
🔧 Refaccionamiento |
🧾 Póliza de Garantía |





Valoraciones
No hay valoraciones aún.